Москва, 22.08.2017, 00:31

Что грозит при неуплате долга по рукописной расписке в размере 250 000 рублей при подаче иска в суд, если не является гражданином РФ, но постоянно проживает в РФ и не имеет официального места работы

Вопрос №13053604 из г. Москва
опубликован 22.08.2017, 00:31
Добрый. Чем мне грозит невыплата денежного долга по рукописной расписку в размере 250 000 рублей. ,при подаче иска в суд? Не являюсь гражданином РФ (гражданство РБ), но постоянно проживаю в РФ. Официально, не работаю. Срок расписки истек полгода назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, доброй ночи!

Что значит срок? Срок, в который Вы обязались погасить долг? Если так, то скорее всего, вам стоит ждать что с Вас данную сумму будет требовать в судебном порядке, ждите претензию на почту, далее будет обращение в суд, возможно с учетом пенни за пользование чужими денежными средствами, моральным ущербом и юридическими услугами юриста.

Всего Вам наилучшего!

22.08.2017, 00:34

Какая о ответственность грозит по решению суда?

22.08.2017, 00:56

Никакой ответственности вам не грозит. Это гражданско-правовые отношения. Будет заведено исполнительное производство, к вам могут прийти судебные приставы, учитывая, что вы не гражданин РФ, приставы вправе передать исполнительный лист в РБ, но вряд ли они это сделают. Всего вам наилучшего.

22.08.2017, 00:58

Добрый вечер, Оксана. Вы о какой ответственности говорите? Это не уголовный процесс и не административный... С Вас ПРОСТО ВЗЫЩУТ ДОЛГ.

22.08.2017, 01:03

Здравствуйте, Оксана! По решению суда служба судебных приставов с Вас будет взыскивать долг.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.08.2017, 09:06