Можно ли поступить в другой колледж на основе академической справки из предыдущего учебного заведения?

Вопрос №13053649 из г. Красноярск
опубликован 22.08.2017, 00:20

Хочу узнать можно ли на основе академической справки поступить в другой колледж, училась 3 курса в Норильском медтехникуме, на последнем (4 м) курсе была отчислена и мне выдали академ справку и сказали, что мне нужно с ней обращаться в тот техникум в который хочу поступить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перевод в другой СУЗ возможен только при наличии академ справки. А вот поступление - только на основании документов об образовании.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но мне нужен не перевод, так как я была отчислена в прошлом году, в связи с переездом в другой город хотела бы окончить техникум здесь, теперь не знаю могу ли на основе академ справки и аттестата поступить на тот же курс.

22.08.2017, 02:03

Добрый вечер! Это и называется ПЕРЕВОД. обращайтесь к руководству техникума и договаривайтесь. Удачи Вам и всего доброго!

22.08.2017, 02:07

Здравствуйте. Вам именно перевод и нужен. Поскольку поступление - это зачисление на 1-2 курс, в зависимости от наличия аттестат за 9 или 11 класс.

Вопросы переводов не регулируются законодательством. А только внутренними документами учебного заведения. Если Вас не будут брать на тот же курс - просите. Возможно можно будет зачислиться на курс ниже. Все лучше, чем начинать обучение заново.

Есть ещё одна возможность - восстановиться в своем колледже, получить новую академсправку и тогда решать вопрос с переводом. В конце-концов, можно перевестись и на заочное обучение.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.08.2017, 10:32