Звонят из банка и угрожают, говорят мы приедем в 5 утра и ты заплатишь нам! Но кредит я уже выплатила 2 года назад!
Прежде всего Ирина, Вам необходимо обратиться в полицию, для установления всех обстоятельств случившегося. Слова в трубку "мы из банка" - не являются подтверждением того, что это звонили Вам именно из банка. После установления правоохранительными органами откуда именно поступают звонки, будет ясно, что делать дальше. Либо писать заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошеничества, угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, вымогательства, оскорбления или писать жалобы и претензии в банк и Центробанк.
Удачи Вам!
Ирина вам нужно написать заявление в Прокуратуру Статья 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Вам необходимо обратиться с письменной претензией в банк, т.к. именно Банк передал сведения о якобы имеющейся задолженности коллекторскую компанию.
Только правоохранительные органы вам в помощь. Смелее и настойчивее. Удачи