Срок исчисления начался _ что делать? Прошло 3 года.

Вопрос №13053677 из г. Адлер
опубликован 22.08.2017, 00:34
Срок исчисления начался _ что делать? Прошло 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Евгений Васильевич! Если бы мы знали еще о чем речь? Срок исчисления ЧЕГО? Вопросы нужно писать подробно, что бы не пришлось домысливать..

22.08.2017, 00:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Срок исчисления лишения водительских прав.

26.08.2017, 12:51

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

26.08.2017, 12:53

Здравствуйте! Срок лишения водительских прав начинает течь с момента, когда в эти права сдаете в ГИБДД

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

26.08.2017, 12:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно ждать окончания срока, досрочный возврат прав не предусмотрен законом

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.08.2017, 12:54

Здравствуйте! Срок лишения водительских прав исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в отделение ГИБДД. С этого дня и считайте.

26.08.2017, 12:54

Срок исчисления лишения водительских прав начинается с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Если не сдали, - то срок еще и не начался.

26.08.2017, 13:11