Продала машину, но пришел налог за 2015 и 2016 год. Кто должен платить?

Продала машину в январе 2015 г. Не сняла с учета, а новый хозяин не поставил на учет. Пришел налог за 2015 и 2016 г. Должна ли я платить за то что давно уже продала и не являюсь ее владельцем. Договор купли продажи имееться.
Лучший ответ

Доброй вам ночи

Уважаемая Яна, как владелец, проходящий по базе данных ГИБДД, вы должны оплатить налог. А затем снять машину с учета в связи с ее утилизацией. Денежные средства можете взыскать позднее с нового собственника.

Здравствуйте, Яна! Поскольку Вы не сняли машину с учета, то Вы должны оплатить налог.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.