Иркутск, 05.03.2019, 14:07

Вопрос о возможности использования приставов для взыскания долгов по автомобилю, числящемуся на меня, у нового владельца

Вопрос №15396970 из г. Иркутск
опубликован 05.03.2019, 14:07
Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если между вами пи покупателем подписан договор, то он сможет в судебном порядке отменить арест.

Более того, покупатель не обязан платить ваш долг и вряд ли это сделает.

Вам же советую подать заявление в ГИБДД об приостановке регистрации авто.

05.03.2019, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В том то и суть что за 2 года он мог быть утeрян, да и на сколько я знаю, он eго ужe кому то так жe продал, думаeтe суд найдeт концы?

05.03.2019, 14:37

Анатолий, не так сложно будет найти концы.

Думаю. Что если покупатель будет заинтересован в этом, то все сможет доказать.

05.03.2019, 14:54