Участковый передал материал проверки о признаках преступления - сколько дней следователь возбуждает дело?
После того как участковый передаст материал проверки с рапортом об обнаружении признаков преступления то в течении скольки дней следователь возбуждает дело?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Следователь может возбудить уголовное дело при наличии признаков преступления в течение 10 дней, Однако срок зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Жму руку, спасибо!
Уважаемая Гермиона, здравствуйте! Следователь может возбудить уголовное дело при наличии признаков преступления в течение 10 суток. Может и за сутки, но не позднее 10 суток.
Спасибо, буду знать.