Очень боюсь появляться в квартире, думаю что, кто то может воспользоваться этими документами.
Во-первых, вы имеете право проживать в квартире, поскольку вы - бывшая супруга, наследница, а кроме того имеете регистрацию в ней. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. По истечение 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство.
То, что документы потеряны - не страшно. Попросите нотариуса оформить запрос в Мособлрегистрацию в отношении данной квартиры с ем, чтобы вам выдали развенутую выписку из реестра, на основании которой вы сможете переоформить квартиру на себя и иных наследников, если таковые есть. С уважением,
Чтобы не пропустить срок - подайте заявление нотариусу по последнему местьу жительства мужа о принятии наследства - принесите сивдетельство о смерти, справку с места жительства, ваш паспорт и свидетельство о браке. Если квартира куплена в браке, то вы можете выделить половину имущества супругов. Это важно, если уввсе-таки есть другие наследники 1 очерелди - дети, родители, некоторые иждвиенцы.
Если их нет, можете сразу всю оформить.
В квартиру можете попросить сходить подругу или сходить с ней вместе, если боитесь там находиться одна. Можете обратиться за помощью к юристу.
Удачи.