Подскажи пожалуйста как я могу ее выписать из квартиры, добровольно она отказывается., получается только через суд?
Ольга, добрый день!
Да, через суд.
Основание статья 292 Гражданского кодекса РФ.
Жилищный кодекс к данной ситуации не применим.
Всего доброго,
С уважением,
Только через суд...Но основания иска могут быть разные...Если тетка только "прописана"-зарегистрирована в квартире, но не вселялась, то права пользования квартирой она не приобрела....Это проще...если вселялась и живет, то иск о выселении...
Виртуально полно и правильно ответить Вам не возможно...надо знать все нюансы...
Здравствуйте, Ольга.
Для решения этого вопроса следует обращаться в суд. Вам следует составить заявление о снятии с регистрационного учета и выселении (если фактически проживает). В заявлении необходимо грамотно определить Вашу правовую позицию со ссылками на законы.
Если у Вас возникли вопросы либо понадобится правовая помощь, Вы можете обратиться ко мне.
Дл решения подобного вопроса придеться обращаться в суд. Однако основания иска в зависимости от ситуации может быть разными. Или она проживала там, или нет. Или реально вселялась или просто зарегистрировалась. Соответственно и правовые последствия разные.
только через суд(а какой иск подавать можно сказать после изучения документов, скорее всего о признании утратившей право пользования со снятием с рег учета)