Омск, 03.04.2015, 07:13

Наследственные правоотношения в случае обмана в интернете - возможные последствия и шаги по возврату денег

Вопрос №6479743 из г. Омск
опубликован 03.04.2015, 07:13
Такая ситуация обманул человека в интернете на 13000 рублей он написал заявление на меня завели уголовное дело по факту мошеничества написал явку с повинной деньги потерпевшему вернул он претензий не имеет! Скажите пожалуйста что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ранее не судим на учете нигде не стоял! А что тогда грозит условный срок или раз потерпевший не имеет претензий дело могут закрыть?

03.04.2015, 07:53

Так как это впервые - если в суде будет заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, ходатайство поддержите и вы, и потерпевший - суд может прекратить дело за примирением. Ну а если не прекратит - в крайнем случае условный срок получите

03.04.2015, 08:02

Здравствуйте. Если при этом ранее не судимы - реальный срок Вам 99% не грозит

03.04.2015, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да ранее не судим на учете нигде не стоял! А что тогда грозит условный срок или раз потерпевший не имеет претензий дело могут закрыть?

03.04.2015, 07:53

Так как это впервые - если в суде будет заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, ходатайство поддержите и вы, и потерпевший - суд может прекратить дело за примирением. Ну а если не прекратит - в крайнем случае условный срок получите

03.04.2015, 08:02