Нефтекамск, 22.08.2017, 06:59

Ренессанс передал мой договор в КЭФ без письменного уведомления - что делать?

Вопрос №13054179 из г. Уфа
опубликован 22.08.2017, 06:59
Здравствуйте, мне пришло сообщение что Ренессанс передал мой договор в КЭФ, но письменного уведомления не было, они мне звонят. Что теперь делать ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще КЭФ получается какие то коллекторы Обращение в суд у коллекторов бывает досттаочно редко Вам теперь нужно готовиться к беспокойным будням Столкнетесь с угрозами, бесконечными звонками днем и ночью.

22.08.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

• Здравствуйте, Если банк вас официально не уведомил о продаже вашего долга коллекторам, то лучше всего дождаться суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством проблемы по долгу лучше решить в суде. Удачи Вам.

22.08.2017, 07:07

Здравствуйте. Теперь надо ждать звонков по телефону. Кредитэкспресс Финанс это коллекторы. Будут вам названивать каждый день.

22.08.2017, 07:10

Да это коллекторы Кредит Экспресс Финанс полное название.

22.08.2017, 07:04

• Здравствуйте,

Обычно так и случается, банки продают права требования долга коллекторам. Пока коллектора не подтвердят свои полномочия и не предоставит копию договора переуступки права требования долга, без суда им лучше ничего не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 07:06

Здравствуйте. В таких случаях лучше дождаться суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

22.08.2017, 07:07

Доброго времени суток! ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

22.08.2017, 07:09