Возможно ли оспорить наследство и выделить маме ее долю в приобретенной квартире?

Если мы с братом вступили в наследство отца и мама тоже в эту же долю, не имея своей доли в приобретенной квартире в браке и права уже зарегистрированы в БТИ давно прошло 3 года. Можно ли это оспорить и выделить мамину долю?
Лучший ответ

Нотариус этого не сделал т.е. не выделил мамину долю, Вот поэтому я и спрашиваю можно ли это оспорить?

Принятие супружеской доли не обязанность, а право пережившего супруга. Оспорить можно. Но суд такой иск не удовлетворит, так как она добровольно не оформляла долю.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вы можете это оспорить в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Если квартира приобретена в браке и оформлена была на отца, то после его смети в любом случае нотариус выделит мамину долю из общего имущества, а долю отца распределит бежду прямыми наследниками включая вас вашего братат и вашу маму.

Спасибо за ответ!