Как узнать о возможном наследстве после брака и отсутствия контакта с бывшим мужем?
Здравствуйте, о возможном имеющимся наследственном деле нужно обратиться к нотариусу, в порядке запроса нотариус проверит открыто ли где либо наследственное дело.
Самый простой способ: связаться с отцом ребенка, с его родственниками или друзьями. Но вероятность получить наследство очень мала, так как в подобных случаях отцы часто передают имущество иным лицам.
Добрый день, уважаемая Лена
Если ваш бывший муж умер то необходимо узнать по последнему месту его жительства и обратиться к нотариусу
Удачи вам и вашим близким!
Лена, всю информацию вы можете получить от нотариуса, который занимается делами жителей района или населенного пункта, где ранее проживал покойный.
• Здравствуйте, В любом случае вы должны самостоятельно найти, где ваш бывший муж живёт или жил на момент смерти, если отца вашего сына нет в живых, нужно вступать в наследство у нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Теперь нужно обратиться к нотариусу, чтобы узнать было ли открыто наследственное дело, но тут сначала все равно нужно определять последнее место жительства.
Каким образом я должна определить его место жительства?
Место жительства - это место регистрации, если вы его не знаете, то к сожалению, поиском наследства ни нотариусы ни государство не занимается, наймите частного детектива.
Лена, только через знакомых в правоохранительных органах Вам могут такую информацию выдать. Больше Вы никак не узнаете. Сейчас не выдают адреса, как ранее было. База полностью закрыта.
Добрый день, Лена
Вы можете сначала запросить в Росреестре выписку из ЕГРН о правах бывшего мужа на недвижимость. Если у него в собственности есть какая-то недвижимость, то из выписки узнаете адрес. Только выписку надо заказывать не по какой-то определенной области, а по всей России.