Срок повторного обращения к судебным приставам после закрытия исполнительного листа
Исполнительный лист закрыт по статье 46 ч.1 пункт 4,через какое время по закону с данным листом можно будет обратиться повторно к судебным приставам.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно ч. 5 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"
В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Т.е. через полгода.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Повторно подать этот же исполнительный лист можно будет через шесть месяцев и в течение трех лет с момента возврата.
Добрый день! Через полгода можно будет снова предъявить данный лист судебным исполнителям, т.е. в данном случае как только вернули нужно подождать 6 месяцев.
Спасибо за дельный совет!