Вопрос о праве на получение виде на жительство гражданином Украины, учащимся в России и желающим быть прописанным гражданином России
Имеет ли право получить вид на жительство мой сын, гражданин Украины, 18 лет, если он учиться в России, и его согласен прописать мой двоюродный брат-гражданин России.
Лучший ответ
Имеет право.
Но до получения ВНЖ сыну нужно получить разрешение на временное проживание.