Может ли на женщину, которая ударила другую женщину бутылкой в состоянии опьянения, наложить условный срок с учетом отсутствия последствий и притензий потерпевшей, а также наличия несовершеннол
Доброе утро!
Теоретически, если будет назначено наказание до 8 лет лишения свободы, оно может быть условным (статья 73 УК РФ). При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Если ребенку еще нет 14 лет, то при назначении наказания на срок не свыше 5 лет, суд может применить положения статьи 82 УК РФ и отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте! Ничего нельзя исключать, но очень маловероятно, что наказание в данном случае будет условным. Если только будет переквалификация действий на другой состав.