И какие действия мне предпринять, если это незаконно?
Ситуация следующая. Я прописана в частном доме, собственником дома является моя мать (он ей в наследство достался). В связи с тем, что она сделала за свой счет ремонт ванной комнаты и туалета, теперь запрещает мне этими помещениями пользоваться. Законно ли это. И какие действия мне предпринять, если это незаконно? На переговоры она идти отказывается. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, незаконно. Если она вешает замки, берите ломик и вскрывайте. Можно конечно подать в суд о нечинении препятствий к пользованию, но т.к. Вы и так там живёте, я особого смысла в этом не вижу.