Отсутствие предоставления отпуска в течение рабочего года - можно ли избежать штрафа?
Сотрудник принят 24.07.2016. по графику отпусков отпуск в мае на 28 к.д., по заявлению сотрудника взял только 12 кд. 27.07.2017 г. получили от него письмо с заявлением о предоставлении отпуска с 24.07.2017 г., работотдатель отказал. В августе уволился, получил компенсацию, но трудовая инспекция хочет оштрафовать за не предоставление отпуска в течении рабочего года. Можно ли избежать штрафа. Спасибо.
Здравствуйте! Если по графику отпусков работнику был установлен отпуск в мае, отпуск он перенес по своей инициативе по согласованию с работодателем, то можно избежать. Почему отказ в июле?
Здравствуйте Единственное что вы можете сделать это подать письменное возражение на жалобу на работника указав что не предоставление отпуска являлось вынужденной мира по производственной необходимости и так далее Подготовь в соответствующие бумаги к сожалению избежать штрафа вряд ли удастся.