Общежития в академии - возможность переселения и вопросы согласия студентов
В моей академии предоставляется 2 общежития, год прожила в первом, хотят переселить весь факультет во 2, имеют ли они на это право? Могут ли без моего согласия? Что в таком случае делать?
Здравствуйте! Да, могут переселить в другое общежитие, также относящееся к учебному заведению даже вопреки воле и желанию студентов.
Добрый день, уважаемая Катя
Да конечно могут переселить если есть потребность у академии в этом
Удачи вам и вашим близким!
Я могу каким либо образом вернуться в то общежитие в котором проживала?
Этот вопрос надо решать с руководством, кто распределяет места в общежитии. Вам обязаны предоставить место в общежитии, не более того. Только если получится договориться, то Вам предоставят место в том же общежитии, где до этого жили.
Нет, не можете. Скорее всего, этот корпус либо ремонтируют либо отдают на другие цели. Общежитие Вам дают на время учебы. Оно Вам не принадлежит. Распоряжается им собственник - учебное заведение. Диктовать свои условия студенты не имеют права собственнику.