Межповерочные интервалы и защита прав москвичей - борьба Собянина и проверка водяных счетчиков
Впервые о существовании межповерочных интервалов жители столицы узнали девять лет назад, когда 10 февраля 2004 г. московское правительство издало постановление №77 «О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствованию расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы г. Москвы». В пункте 7.9 приложения №1 было написано:
«Межповерочный интервал, установленный Госстандартом РФ... составляет для приборов учета расхода холодной воды не менее 5 лет, для приборов учета расхода горячей воды - не менее 4 лет». За москвичей Собянин борется как обстоит дело в глубинке? Так делать проверку водяных счетчиков? Или есть документ защищающий простой народ.
Лучший ответ
Судя по тексту, путаете два понятия - проверку и поверку. Проверка - может быть работоспособности, внешнего вида и т.д.
Поверка - это всегда соответствие точности измерений прибора установленным требованиям. В цитате - срок проведения поверки и основание указаны для всей РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!