Кызыл, 22.08.2017, 09:46

Мы не можем вернуть деньги у риелтора как нам вернуть деньги помогите.

Вопрос №13054925 из г. Кызыл
опубликован 22.08.2017, 09:46
Здравствуйте! Мы не можем вернуть деньги у риелтора как нам вернуть деньги помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Чтобы вернуть деньги, нужно иметь основания для этого, если риэлтор нарушает договор, то возвращайте в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Лидия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили с риэлтером, он у вас на руках?

Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

22.08.2017, 09:50

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится с вашими документами по данному обстоятельству. Чтобы вам дать ответ

22.08.2017, 13:43

Да у меня в руках договор без печати.

22.08.2017, 09:56

• Здравствуйте, Если риэлтор подписывает договор как физическое лицо или индивидуальный предприниматель, то печать не обязательна

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 09:57

Печать не является обязательным условием договора, достаточно двух подписей. Готовьте претензию, если откажут удовлетворить добровольно, подавайте в суд. С уважением.

22.08.2017, 09:58

Здравствуйте! Да тут не имеет значение, если ли печать либо нет. Достаточно данные и подпись. Если договором предусмотрен возврат, то вам стоит в начале направить претензию с требованием возврата денежных средств. В случае отказа вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

22.08.2017, 09:59

Здравствуйте! Главное, чтобы договор был заключен в письменной форме, где указана сумма за услуги, а также предмет договора. Предъявляйте претензию, если услуга не оказана. Если средства не возвратят, то тогда уже подавать в суд иск о расторжении договора и взыскания средств.

22.08.2017, 09:59

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 13:44