Как вернуть деньги риелтору за съем квартиры с недостатками - советы и действия в данной ситуации
Мы сняли кВ месяц назад, с помощью риелтора, прожили месяц и хотим съехать, т.к квартира очень плохая, вся проводка не правильно подключенна, сантехника тоже, жуткий запах из труб, и много веских причин. Сможем ли мы вернуть деньги заплаченные риелтору? (в договоре возврат денег не оговаривается, и риелтор частный без лицензии) подскажите как лучше действовать в данной ситуации? Спасибо.
Он Вам квартиру подобрал, на момент вселения она Вас устроила по основным параметрам? Значит он своб услугу оказал и оказал её качественно и ни о каком возврате денег речи идти не может.
нет, не сможете!
Здравствуйте!
По всей видимости, вернуть деньги Вы не сможете.
Договор был на оказание услуг, услуги выполнены в полном объеме.
Деньги не вернете, так как он свою работу сделал. Вы ее оплатили.
Здравствуйте!
Нужно смотреть документы, которые подтверждают произведенную оплату, а также документы, которые подтверждают выполнение риэлтором своих услуг. Обычно риэлторы, особенно частные, неправильно оформляют или вообще не оформляют свою работу, и с них можно будет взыскать уплаченную сумму как неосновательное обогащение.
Если нужна помощь, обращайтесь.