Увеличение оплаты за лифт без протокола общего собрания - их законность и противостояние жильцов
Может ли Управляющая компания в одностороннем порядке брать оплату за лифт с квадратного метра с 1 этажа и увеличить с 01.07.2017 г. оплату на 10%,на основании договора по обслуживанию и эксплуатации лифтов и письма на увеличение тарифа.. Без протокола общего собрания собственников. Так как тариф не повышался с 01.02.2013 г. и оплата бралась с человека (по прописке) с 3-го этажа. А жильцы не хотят и на собрание все голосуют против повышения и оплаты с квадратных метров.
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, если все голосуют против, в таком случае они не могут в одностороннем порядке поднимать тариф.
Всего хорошего, удачи вам.