Проблемы с перерасчетом пенсии - задержка выплаты и несоответствие сроков

Вопрос №13055011 из г. Саранск
опубликован 22.08.2017, 09:55
Я пенсионер. В апреле 2017 года уволилась с работы, сказали перерасчет пенсии будет через три месяца соответственно в устной форме. Прошло три месяца а перерасчет пенсии сделали только за четвертый месяц. В пенсионной сказали согласно закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

22.08.2017, 10:21

Тогда куда же обращаться, в прокуратуру.

22.08.2017, 10:30

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

22.08.2017, 10:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, подайте письменную жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 10:38

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034