Можно ли списать долг и как это сделать.
Никакие долги не списываются. Вы можете не платить по своим долгам только в том случае, если истёк срок давности, который составляет три года.
--- Здравствуйте, никто и ничего никому не дарит и не списывает. А вопрос стоит задавать корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Марина! В зависимости от того где у Вас долг. Долг могут простить, но это делается по усмотрению. Такой обязанности нет.
Списывает кредитор, если у должника нет имущества и перспективы, что в ближайшее время долг будет погашен - то есть нет имущества и доходов.