Можно ли списать долги по ЖКХ, тепло и электроэнергию, если долг больше 3-х лет? Если можно, то как это сделать?

Лучший ответ

Нет, такой процедуры, кроме, как банкротство, не существует.

Марина, ждите когда коммунальные службы обратятся в суд, в суде заявите о сроках давности. По другому не списать, увы.

Можно - в рамках судебного разбирательства о взыскании с Вас задолженности. Нужно будет заявить в суде о применении срока исковой давности.

Доброе утро. Вы вправе обратиться в суд с иском об исключении из квитанций задолженности срок давности по которой истёк.