Стерлитамак, 22.08.2017, 10:05

Можно ли вернуть кошку из питомника, если она родила недостаточное количество котят и одно из них больное?

Вопрос №13055074 из г. Уфа
опубликован 22.08.2017, 10:05
Здравствуйте! Я взяла кошку в питомнике на условиях (т.е.после рождения должна отдать определенное кол-во котят). Но она родила меньше, чем я должна отдать и один больного. Вопрос: могу ли вернуть хозяйке ее кошку (вместе с котятами)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы купили кошку, то есть если навернуть вы не можете без согласия питомника,

что касается вашей обязанности, то вы по объективным причинам не можете отдать котят, так как их нет.

22.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте Ваши условия которые вы поставили перед хозяйкой с самого начала было неправомерным и ни какими нормативными актами неподтвержденным роды прогнозировать невозможно и чтобы вернуть сейчас кошку нужны очень веские основания которых у вас Судя по вопросу нет.

22.08.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Нужно смотреть условия Вашего договора, чтобы понять, можно вернуть котят обратно или нет. В аренду взяли или купили?

22.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Кошка рожает больных котят о чем хозяйка не предупредила. Не у всех заводчиков такое случается. Я обязана содержать эту кошку?

22.08.2017, 10:12

Если Вы купили кошку, то это Ваше имущество. С учетом того, что это животное, обязаны кормить и содержать кошку. Для того, чтобы расторгнуть договор, нужно доказать, что коша уже была больная.

22.08.2017, 10:15

Доброго времени суток.

Уважаемая Аля, может отдать или выкинуть эту кошку если она вам не нужна.

Всего хорошего, удачи вам.

22.08.2017, 10:17