Нижний Новгород, 26.04.2019, 10:45

Проблемы с продажей породистого котенка - оспаривание договора и требование возврата оплаты

Вопрос №15689691 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2019, 10:45
У меня питомник по породистым кошкам 8 лет. У меня изьявили желание приобрести котенка, внесли бронь, на что я написала расписку. Договорились встретиться в определенную дату, в определенном месте, для передачи котенка и дальнейшего расчета. Мне пришлось ехать в другой город. При встречи уже когда отдала котенка и подписали договора, покупатель стала обьяснять, что она аллергик и можно возметь котенка пока на неделю, что б понять реакцию своего организма. А через неделю переведет деньги на карту. Конечно этот договор уже был усный. Я согласилась, жалко было потеряных выходных. Списывались первые дни, с котенком все было хорошо. Прошла неделя и я в очередной раз спрашиваю-как у них дела? У них уже все плохо-сходили в клинику, котенок болен инфекцией по крови, которая передается от матери. Говорит ей больной котенок не нужен, приезжай и забирай, и возвращай деньги. Я сомневаюсь в истинности этой болезни, так как кошка-мать и еще котята из этого же помета себя чувствуют хорошо. На анализах я еще не была со своими, но в ближайшее время иду. Я ей обьясняю что котенка ей придется привезти мне, верну бронь. При этом она начинает утверждать, что оплатила мне котенка полностью и требует всю плату обратно. Я конечно в шоке, мало того что мне утверждают что у меня в питомнике зараза, так я еще должна вернуть деньки за неоплаченого котенка. Грозиться подать в суд. Подскажите мне мои теперь шаги и что мне делать? Прикладываю договор. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакомиться с документами.

26.04.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Куда переслать документы для рассмотрения?

29.04.2019, 09:36

Все посылайте, не открывается у меня.

29.04.2019, 11:06