Разница между расторжением и заключением договоров с управляющими компаниями МКД и ТСЖ
Разница в том, что управляющая компания для того и создана, чтобы управлять вашим имуществом, а совет многоквартирного дома это фактически самостоятельное управление домом самими жильцами.
На эту тему много материала в интернете, так что можете почитать.
Здравствуйте.
ТСЖ - это организация, создаваемая самими ушлыми собственниками квартир, а управляющая компания 0 сторонняя организация. Глаз да глаз нужен и за теми, и за другими.
Многоквартирный дом - это статус жилого помещения. А ТСЖ - это способ управления домом - через кого и как будете оплачивать коммунальные услуги.