Разделение наследства - Почему нотариус признал жену покойного первой очередью и детей - второй?
А почему нотариус говорит что дети покойного являются второй очередью и им положено по 25% а жене 50% и дала разрешения снять деньги только жене покойного.
Дети являются наследниками первой очереди так же как и супруг и родители, Однако поскольку у супруги имеется супружеская доля, то 1/2 ей принадлежит изначально, , а уже долю умершего дети вместе с другими наследниками первой очереди делят в равных долях.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Дети всегда являются наследниками ПЕРВОЙ очереди, а супруга имеет право еще и на выдел супружеской доли в совместно нажитом имуществе
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Согласно Гражданскому кодексу ст.