Спор о праве парковки - чья земля и чьи права?

Вопрос №13055334 из г. Тверь
опубликован 22.08.2017, 10:48

Возле нашего дачного участка была канава и туда же выходила калитка. . Естественно, это земля общего пользования. Но, мой муж строил дом и частично засыпал эту канаву, для того, чтобы парковать нашу машину возле участка. Сосед же стал парковать машину, на хорошо сделанной мужем стоянке, прямо возле нашей калитки. Правомерны ли действия соседа, ведь мой муж засыпал землю для себя и своими силами.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, можете запретить ему эту незаконную парковку.. правда сосед может оспорить и вашу парковку - обратиться в правление товарищества.

22.08.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Правомерны, поскольку это земля общего пользования

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Татьяна, добрый день,

так как земля общественная - может парковать как этот сосед, так и любой желающий.

Всего Вам наилучшего!

22.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Канава это не дорога, это просто канава, которая прилегает к нашему участку, скажите пожалуйста, а можно ли оформить эту часть засыпанную мужем канавы как нашу собственность? И как это сделать грамотно?

22.08.2017, 11:29

Здравствуйте. Можно или нет - получите ответ в администрации. Для этого необходимо к ним обратиться.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 11:33

Татьяна, чтобы признать за Вами право парковки на данном месте - Вам надо обращаться в администрацию.

Всего Вам наилучшего!

22.08.2017, 11:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских