Ситуация с просроченным платежом овердрафта и возможностью действия коллекторов - что делать?
Здравствуйте. СИД, действительно, прошел. Но он применяется только судом, и только по заявлению стороны. Таким образом, если будет направлен судебный приказ, то суда не будет, а приказ выносится без вызова сторон - ст.
Вам надо будет тщательно следить за сайтом ФССП, чтобы вовремя увидеть появление этого приказа. И в установленный срок - 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ в суде - подать возражения относительного его исполнения. Вот в возражении и укажете на пропуск срока.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Банк имеет право подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание долга. Если вынесут судебный приказ, то можете подать в суд возражения. Тогда его отменят.