Угрожают коллекторы - что делать с задолженностью по кредиту в банке Ренессанс капитал?
Анна, совет такой - ни в коем случае ни копейки больше не платить! Ни с коллекторами, ни с представителями банка более ни о чем не разговаривать! Уверяю Вас, что Вы и так заплатили им больше, чем они вправе были по закону с Вас требовать. Достаточно.
Советую Вам:
1. Получить в отделении банка выписку по Вашему счету (обязаны выдать).
2. Сменить номера телефонов или обзавестись телефонным аппаратом с функцией "черного списка".
3. Банку можете направить письмо заказным с уведомлением о том, что считаете свои обязательства по кредиту погашенными полностью.
4. В случае визита коллекторов на дом - в дом их не пускать, вызывать полицию.
5. В случае подачи банком иска в суд - привлекать в дело специалиста.
В противном случае Вы будете платить банку бесконечно. Никакие Ваши платежи не уменьшат суммы основного долга перед банком. Банк ничего Вам прощать не будет.
Если, к примеру, Вы выплатите 150 тыс. руб. по УСТНОМУ обещанию неизвестного Вам лица, то через месяц - два другой представитель банка или другое КА потребует выплатить еще 150 тыс., потом еще - и так до бесконечности - это известная практика.
Это не статья. Правомерно обращение банка только в суд. Угрозы, запугивания, обвинения в уголовных нарушениях в адрес должника - излюбленная тактика банков и всех коллекторов. Если начинают "надоедать", обращайтесь сами в прокуратуру.