Ставрополь, 22.08.2017, 11:23

Можно ли долг приставам оплачивать небольшими суммами.

Вопрос №13055491 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2017, 11:23
Можно ли долг приставам оплачивать небольшими суммами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оплачивать. Но лучше чтобы было подано заявление в суд о рассрочке судебного решения. Суд может такое заявление удовлетворить.

22.08.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вам этот вопрос нужно решать с судебными приставами, если по суду у вас установлена определенная сумма, то вопрос об уменьшение нужно решать в судебном порядке.

22.08.2017, 11:28

Ирина. Добрый день!

По согласованию с приставами и судом - можно, для этого надо подавать ходатайство о рассрочке платежей.

Всего Вам наилучшего!

22.08.2017, 11:28

Приставы согласны на частичное погошение. Я могу любыми суммами оплачивать?

22.08.2017, 11:31

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, для этого вы должны договориться с приставами о том какими частями и когда вы будете оплачивать.

С уважением.

22.08.2017, 11:35

Ирина, вам нужно согласовать график платежей с приставами и сумму так же согласовывайте с ними. Напишите вообще ходатайство о рассрочке платежей и предложите свой график оплаты с суммами и сроками. Если не согласуют, напишите аналогичное ходатайство в суд.

22.08.2017, 11:35

Из заработка могут удерживать не более 50 процентов, вам лучше с приставом договориться что ежемесячно будете возмещать долг.

22.08.2017, 11:37

Здравствуйте!

Если приставы согласны, то можете.

Но в данном случае, лучше обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки, поскольку этот пристав, в дальнейшем может уволиться, и к Вам будут применены меры принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.08.2017, 11:38