«Уголовное дело по 163 статье - дилемма удаления переписки с телефона в связи с вымогательством близкого родственника»
В отношении меня возбуждено уголовное дело по 163, вымогательство в отношении близкого родственника. По совету адвоката, я пошла по 51, в отказ, тк меня до вымогательства довели. В прокуратуре это никого не интересует, телефон, с которого велась переписка с близким родственником изъяли, но там же есть и переписка с человеком, который меня до этого довел. Сейчас собираются вызывать всех, с кем вообще были диалоги в телефоне, и угрожают этим для того, чтобы я дала признательные показания. Я собираюсь дистанционно удалить всю информацию с телефона, дабы никого не вызывали, и таким образом у них не будет доказательств, что я совершила преступление, следовательно, не с чем идти в суд. Не сделаю ли я хуже себе? Тк разговора за человека, который с меня вымогал сначала деньги и надавил на меня, не идет, и собираются опрашивать людей, с которыми я общалась, у меня теперь сомнения, а оставили ли вообще диалог с этим человеком? Не удалили ли его в прокуратуре?
Лучший ответ
Добрый день. Во-первых причем здесь прокуратура? Разве по Вашему делу разбирательство ведет прокурор? Во-вторых если дело уже возбудили то достаточные доказательства для предъявления обвинения следователем собраны. Вы конечно можете пытаться дистанционно что-то удалить, хотя не представляю как Вы это сделаете, но не забывайте, что она есть и у потерпевшей стороны.
Ответ не по существу вопроса.