Краснодар, 22.08.2017, 11:28

Когда нужно прописаться после выписки из квартиры - сразу после подачи документов или после получения штампа?

Вопрос №13055556 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2017, 11:28
Добрый день! Мы выписались из квартиры и покупаем другую, нам сказали, что прописаться нужно в течении 7 дней, после подачи документов или 7 дней после штампа о выписке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, вы должны прописать в новой квартиры с момента проживания в данной квартире.

С уважением.

22.08.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

22.08.2017, 11:30

Добрый день. Вы должны зарегистрироваться по новому постоянному месту жительства в течении 7 дней после прибытия к нему, не с момента как Вы выписались по прежнему, а после того как прибыли к новому.

22.08.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ирина, добрый день!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 03.04.2017)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

22.08.2017, 11:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

В течение 7 рабочих дней со дня вселения в новое жилое помещение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том, что сегодня мы подали заявление на выписку в пятницу будет готово выписка, паспортистка сказала, что отсчет идет с сегодняшнего дня, то есть мы должны подписаться в следующий вторник, если не по опишемся будут штрафы, это так? спасибо.

22.08.2017, 11:47

Добрый день. Если Вы не можете понять с первого раза повторяю еще раз. 7 дней считается с момента когда Вы прибудете к новому постоянному месту жительства. Если паспортистка для Вас больший авторитет то можете слушаться ее.

22.08.2017, 11:52