Южно-Сахалинск, 23.08.2020, 14:10

Настойчивый покупатель и жесткий график - как успеть купить и освободить квартиру по ипотеке за 8 дней?

Вопрос №17713509 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.08.2020, 14:10
Продаем квартиру по ипотеке и покупаем другую квартиру по ипотеке. Покупатель настаивает, чтобы в договоре было указано, что квартиру мы должны освободить в течение 10 дней с момента получения ими документов. Не учитывая выходных нам предлагается всего 8 дней на нашу сделку, переезд, выписку из квартиры и т.д. Посоветуйте, как быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Во-первых следует обе сделки согласовать с залогодержателями (Банки), а в остальном как договоритесь так и будет, ни кто не вправе ни кого понуждать.

23.08.2020, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не понятен

Это Вам решать, какие условия выезда указать в договоре... не хотите, не соглашайтесь..

23.08.2020, 14:26

В вашей ситуации - свобода договора, то ест ькаждый указывает свои пожелания а дальше ищите консенсус, если не согласен, тогда или вы выезжаете на съемную как вариант квартиру или уговариваете, или ищите другого покупателя, заставить никого нельзя.

23.08.2020, 15:38

Получается замкнутый круг. Покупатель не идёт навстречу, а мы физически не можем провести свою сделку в такие сроки. В агенстве недвижимости, куда мы внесли 100 тыс рублей. Разводят руками и грозят нам штрафными санкциями.

23.08.2020, 14:33

Агентство недвижимости отстаивает исключительно свои финансовые интересы. Не надо верить всему, что скажет агентство.

23.08.2020, 14:34

А, зачем вносить какому то агентству 100 000 рублей, если даже сделка не завершена.

До, чего народ доверчив то...

23.08.2020, 18:23

А что делать? Просто в отчаянии уже!

23.08.2020, 14:36

Вы имеете право не соглашаться на такие условия, в чем проблема? Согласовывайте с покупателем иной срок, объясняйте ситуацию, заставить подписать договор в таком виде вас права не имеют.

23.08.2020, 14:39

Покупатель не соглашается.

23.08.2020, 14:43

Ну тогда он будет считаться отказавшимся от договора, к вам какие вопросы, пусть ищет другие варианты, вы ищите другие.

23.08.2020, 14:46

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, тут остается только договариваться. Если Вы не сможете договориться, то и никакого договора подписать и заключить не сможете.

23.08.2020, 15:15

Проблема в том, что покупатель не соглашается просто из вредности. А мы со старой матерью не можем выехать на улицу.

23.08.2020, 15:19