Настойчивый покупатель и жесткий график - как успеть купить и освободить квартиру по ипотеке за 8 дней?
Добрый день
Во-первых следует обе сделки согласовать с залогодержателями (Банки), а в остальном как договоритесь так и будет, ни кто не вправе ни кого понуждать.
Это Вам решать, какие условия выезда указать в договоре... не хотите, не соглашайтесь..
В вашей ситуации - свобода договора, то ест ькаждый указывает свои пожелания а дальше ищите консенсус, если не согласен, тогда или вы выезжаете на съемную как вариант квартиру или уговариваете, или ищите другого покупателя, заставить никого нельзя.
Получается замкнутый круг. Покупатель не идёт навстречу, а мы физически не можем провести свою сделку в такие сроки. В агенстве недвижимости, куда мы внесли 100 тыс рублей. Разводят руками и грозят нам штрафными санкциями.
Агентство недвижимости отстаивает исключительно свои финансовые интересы. Не надо верить всему, что скажет агентство.
А, зачем вносить какому то агентству 100 000 рублей, если даже сделка не завершена.
До, чего народ доверчив то...
А что делать? Просто в отчаянии уже!
Вы имеете право не соглашаться на такие условия, в чем проблема? Согласовывайте с покупателем иной срок, объясняйте ситуацию, заставить подписать договор в таком виде вас права не имеют.
Покупатель не соглашается.
Ну тогда он будет считаться отказавшимся от договора, к вам какие вопросы, пусть ищет другие варианты, вы ищите другие.
Здравствуйте, Виктория!
К сожалению, тут остается только договариваться. Если Вы не сможете договориться, то и никакого договора подписать и заключить не сможете.
Проблема в том, что покупатель не соглашается просто из вредности. А мы со старой матерью не можем выехать на улицу.