Удержания с зарплаты осужденного - право на удержание на питание и содержание, снижение НДФЛ и неисполнение алиментов - что делать?
Такая ситуация, мой муж осуждён, находится в колонии строгого режима, там он официально трудоустроен. У него из зп удерживают ндфл, алименты, на питание, на свет и ещё другие удержания. Скажите имеют ли право удерживать на питание и содержание? Можно ли предоставить свидетельство о рождении на снижение ндфл? Куда обратиться, если не выплачивают алименты за прошедшие месяцы (2 месяца задолженность)?
Здравствуйте! Удержание на питание и содержание правомерно. Алименты обязаны удерживать из зарплаты и перечислять в течение трех дней после выплаты з/п.
Удержание правомерно, увы. из оставшихся средств возможно удержание алиментов - обратитесь к судебному приставу, он выйдет на место и проверит бухгалтерию