Тверь, 22.08.2017, 11:45

Возможность получения государственной помощи раз в год для безработных граждан - основания и ограничения

Вопрос №13055671 из г. Тверь
опубликован 22.08.2017, 11:45
Добрый день. Могут ли безработные граждане обращаться за государственной помощью, которая оказывается раз в год. Если не может, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обязательное условий это стоять на учете в центре занятости, тогда такое право есть, в противном случае будет отказ, а так если брать ситуацию в целом, то можно обратиться конечно.

22.08.2017, 11:50

Здравствуйте! Безработные, состоящие на учете в ЦЗН могут обращаться за оказанием мат. помощи в соцзащиту. Не состоящие на учете в ЦЗН мат. помощь не получат. Если не работают, необходимости в госс. Поддержке нет.

22.08.2017, 11:47

А чем заявитель может подтвердить свои разовые заработки?

22.08.2017, 12:09

Разовые подработки могут быть учтены при признании семьи малоимущей при предоставлении договора на оказание услуг или договора подряда.

22.08.2017, 12:20

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034