Могу ли я продать квартиру без оплаты налога 13%
Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае если квартира по данному обстоятельству в собственности, следовательно нет не нужно платить налог при продажи
Налог 13 % с продажи квартиры оплачивается от общей стоимости квартиры или от 1 млн.?
Добрый день! Подоходный налог в размере 13 процентов уплачивается с суммы, превышающей предоставляемый налоговый вычет - один миллион рублей.