Возможно ли уйти на досрочную пенсию в связи с ранением при боевых действиях в Афганистане?

Здравствуйте! Муж служил в Афганистане, был ранен - получил взрывное ранение, находился на лечении, выдана справка. Может ли он уйти досрочно на пенсию, в связи с ранением при боевых действиях?
Лучший ответ

• Здравствуйте, Ранение при боевых действиях не является основанием для ухода на досрочную пенсию, пенсию выплачивают на основании трудовой деятельности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анжела Сергеевна, я неправильно задала вопрос... не на досрочную пенсию, а пенсию по инвалидности..

Добрый день, Если супругу установят инвалидность, то в таком случае он сможет пойти на пенсию по инвалидности. Без установления инвалидности пенсию по инвалидности не оформят.

Если он признан официально инвалидом, то естественно ему обязаны платить пенсию по инвалидности, поэтому ваш вопрос не совсем понятен.