Требуется ли согласие мужа на дарение квартиры в Севастополе и как его оформить?
Мы граждане Беларуси. У мамы в Севастополе квартира, полученная по завещанию. Мама хочет подарить квартиру дочери. Мама замужем и при получении квартиры состояла в этом же браке. В Беларуси согласие ее мужа на дарение квартиры не нужно. А нужно ли оно в Севастополе и если нужно, то как его оформить и приложить к договору дарения?
Мама и дочь сейчас в Севастополе, а муж мамы в Беларуси.
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку квартира досталась маме в порядке наследования, то согласие супруга на отчуждение также не потребуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за помощь!
Квартира получена по завещанию, следовательно не является общим совместным имуществом. Никакого согласия от мужа получать не требуется.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Причем тут муж. Квартира досталась в порядке наследования и не является совместно нажитым имуществом. Никакого согласия не нужно.
Благодарю за потраченное время!