Мне 14 лет. Имею ли я право парить электронную сигарету БЕЗ никотина и если нет, то укажите пожалуйста УК РФ.
Законодательство Российской Федерации не содержит никаких запретов и ограничений при использовании электронных сигарет лицами, не достигшими возраста совершеннолетия.
Так что можете парить на здоровье.
Здравствуйте, уголовного состава в этом конечно нет, однако в составе электронных сигарет присутствует доля никотина, продажа табачных изделий несовершеннолетним на территории РФ ЗАПРЕЩЕНА.
Кроме того, если Вас задержит сотрудник полиции, Вашим родителям будет предъявлен административный штраф за ненадлежащее выполнение обязанностей.
Подумайте, нужно ли Вам это.