Меня укусила собака, но хозяйка не хочет брать справку у ветеринара - что делать в такой ситуации?
Еще раз повторю, зафиксируйте повреждения, направьте хозяйке собаки претензию, если не удовлетворит, обращайтесь в суд с иском о возмещении причинённого ущерба
Здравствуйте! Обращайтесь в травмпункт, фиксируйте повреждения и взыскивать с хозяйки собаки причиненный вам вред в судебном порядке
Вы вправе предъявить собственнику этой собаки требования о возмещении причинённого материального ущерба и морального вреда.
Здравствуйте!
Сначала напишите в свободной форме претензию на имя хозяина собаки с изложением случившегося и указанием причиненного Вам вреда, что выразилось, например в стоимости приобретенных вами лекарств, услуг врача и т.п. Также можете просить возместить понесенный Вами моральный вред, но в адекватной сумме. Эту претензию либо по почте направьте заказным письмом с уведомлением, либо лично передаете под роспись на втором экземпляре претензии хозяину собаки. И укажите в претензии, что если в течение 1 месяца не получите возмещения, то будете вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд.
1. фиксируйте причиненный вред здоровью укусом собаки - обратитесь к врачу
2.далее - в суд, требуйте оплату лечения и компенсацию морального вреда.
Вначале Вам следует обратиться в травмпункт и зафиксировать факт укуса. Затем направить собаководу письменную претензию с требованием о возмещении причинённого вреда и предоставлении справки, подтверждающей то, что собака здорова и привита. Если реакции не последует - подавать исковое заявление в суд.
А что нужно сделать именно?