Вопрос при подключении к центральному водопроводу нужно сделать смотровой колодец, за чей счет мой или водоканала.
Этот вопрос разрешается, исходя из указанных в технических условиях норм. Если данный смотровой колодец будет лежать в границах балансовой принадлежности водоканала, то расходы на него должен нести именно водоканал, если в границах Вашей - Вы.
Здравствуйте, Этот вопрос нужно уточнять в горводоканале. Обратитесь туда и уточните кто несет расходы по установке смотрового колодца.
За ваш счет, если этот колодец нужен для подключения и вашего личного потребления, там же будет установлен и счетчик потребления воды в вашем случае.