Жители МКД установили смотровой водяной колодец, но работники водоканала пытаются его использовать - как защитить свои интересы?
Смотровой водяной колодец установлен за счет жителей МКД (чеки имеются). Работники водоканала хотят использовать колодец в своих целях. Что делать жителям.
Здравствуйте. Узнайте в водоканале не стоит ли данная инженерная ветка у них на балансе. Зачастую по истечении нескольких лет коммунальщики данные ветки ставят их себе на баланс самостоятельно. Если у вас возникнет подобная ситуация, подавайте исковое заявление в суд на выплату компенсации. У вас должны быть документы подтверждающие расходы на установку сотового колодца.
А чеков из магазина будет достаточно? Сам колодец, крышка для него, трубы, краны и прочее покупались нами в магазине, естественно, чеки есть. Жители нанимали частным порядком машину, чтобы всё это привезти, кроме того, инженер Водоканала потребовал с жителей 10 тысяч за установку колодца, иначе не разрешал своим рабочим устанавливать оборудование. Естественно, ему оплата была осуществлена в конверте.