Самара, 22.08.2017, 12:48

Получил штраф от центра автоматической фиксации нарушений за несоблюдение требований ПДД РФ

Вопрос №13056020 из г. Самара
опубликован 22.08.2017, 12:48
Мне пришел штраф от центра автоматической фиксации нарушений. Что я совершил поворот налево или разворот в нарушение требований предписанных дорожными знаками или разметкой. Нарушив требование пункта 1.3 ПДД РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с данным правонарушением, то имеете право его обжаловать в течение 10 дней со дня получения либо вышестоящему руководителю ГИБДД, либо в суд в порядке статьи 30.1 КоАП РФ.

22.08.2017, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Если вы совершили данное правонарушение, значит штраф нужно платить, в течение 20 дней вы можете оплатить его в размере 50 %

Всего хорошего.

22.08.2017, 12:49

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос? Если вы не согласны, то можете обжаловать постановление в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 12:49

Что следует дальше из вашей повести В чем заключается ваш вопрос Если не согласны с этим штрафом то оспаривайте в его в установленном законом порядке стст 30.1 303 КОАП РФ.

22.08.2017, 12:50

Я не совершал это правонарушение

как его обжаловать?

22.08.2017, 12:51

Вам нужно составить письменную жалобу и в порядке Статьи 30.1 кодекса об административных правонарушениях направить его либо В районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД, либо по месту совершения предполагаемого правонарушения.

22.08.2017, 13:31

Здравствуйте! Для того, чтобы обжаловать данное постановление, обратитесь к хорошему автоюристу-он вам скажет, есть ли смысл в обжаловании, и если Да,то он поможет написать жалобу. Удачи и добра!

22.08.2017, 13:56