Арестована карта с деньгами по потере кормильца - как решить проблему долга за квартиру в размере 12.000 при получении зарплаты в 7.000 и необходимости оплаты лечения сына?
Добрый день. У меня за квартиру долг 12.000. Приставы арестовали карту куда приходили деньги по потери кормильца. И мою зарплатную. А получаю зарплату я 7.000. Деньги сына уходят ему на лечении.
Лучший ответ
Здравствуйте! На пенсию по потере кормильца обращать взыскание запрещено, С зарплаты можно удерживать не более 50%. Предоставьте приставу справку о том, какие именно средства приходят на счёт и напишите заявление о снятии ареста с этого счёта.
Спасибо, я у Вас в долгу!