Нижний Новгород, 22.08.2017, 13:50

Взыскание расходов на оплату уточнения метража нежилого имущества с нескольких наследников до вступления в права наследования

Вопрос №13056493 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2017, 13:50
Как взыскать расходы с нескольких наследников (до вступления в права наследования) на оплату услуг по уточнению метража наследуемого имущества. (нежилого)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В судебном порядке. Но дело в том, что основания для взыскания до вступления в наследство - какие?

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 13:53

Один из наследников взял на себя расходы по уточнению метража, т.к. без этого есть определенные трудности. Но получается все же будут вступать в наследство, а заплатил эти расходы только один.

22.08.2017, 13:56

Ирина, Можете поделить расходы, понесенные одним из наследников на всех вступающие в наследство. Это справедливо. Удачи вам!

22.08.2017, 13:59

Если эти расходы связаны с невозможностью вступления в наследство, гражданин понесший расходы вправе взыскать их с других наследников. Удачи.

22.08.2017, 14:00

Здравствуйте. Этому наследнику при взыскании придется доказывать необходимость несения этих расходов. Не все так просто. По согласию, конечно, поделить можете.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 14:02