Могу ли я выписать гражданского мужа? Он проживает со мной.
В зависимости от конкретных оснований регистрации. Так же имеет значение право собственности на даную квартиру. Шансы достаточно велики главное грамотно сформулировать требования.
Добрый день!
Да, Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.
ПО суду можете, если он не собственник и иных прав на квартиру, кроме проживания по прописке не имеет..
Доброго времени суток! Если ваш гражданский муж добровольно выписываться не желает, то снять его с регистрационного учета по месту жительства возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, форма и содержание искового заявления смотрите ст.